Войти в почту

Aston Martin выпустил два особых родстера DB11

Марка Q, принадлежащая Aston Martin, показала две роскошные модели DB11, выполненные на заказ.

Aston Martin выпустил два особых родстера DB11
© auto.today

Первая из них, названная DB11 Volante Henley Royal Regatta, создана в рамках празднования партнерства Aston Martin с Henley Royal Regatta, и оценивается в 199 995 фунтов стерлингов (примерно 264 745 долларов США). Вторая – DB11 Classic Driver Edition – отмечает двадцатую годовщину первого в мире сайта коллекционеров автомобилей. Её стоимость составляет 199 275 фунтов стерлингов, что эквивалентно 274 010 долларам США.

Королевская регата Хенли (Henley Royal Regatta) – одно из самых престижных спортивных соревнований в мире, за которым ежегодно наблюдают более 300 000 зрителей. Поэтому создавая уникальную модель, названную в честь столь важного события, подразделение Q решило остановиться на экстерьере в оттенке White Stone и интерьере с кожаной отделкой в цвете Red Oxide Caithness. Внутри также широко использовалось углеродное волокно, акценты из нержавеющей стали и бледно-голубые элементы, реализованные вручную. Для завершения образа английский производитель установил уникальные колесные диски, темные анодированные тормозные суппорты и детали из карбона.

При создании DB11 Classic Driver Edition компания использовала ярко-зеленый и серый оттенки, а также знаковый цвет для автомобилей Aston Martin 1960-х годов, названный Charcoal Grey. При отделке интерьера использовался цвет Eifel Green Caithness и уместные логотипы, отлично дополняющие цельный образ. При этом для модели был предоставлен специальный комплект, добавляющий детали из углеродного волокна в оттенке Eifel Green.