Войти в почту

На российский рынок выходит обновленная Kia Optima

Российский офис компании Kia объявил о старте продаж в стране обновленной версии премиального-седана Optima. Сборка автомобиля осуществляется на мощностях предприятия «Автотор», базирующегося в Калининграде. Стоимость базовой комплектации новинки составляет 1 миллион 219 тысяч 900 рублей. За «топовую» версию просят 1 миллион 929 тысяч 900 рублей.

На российский рынок выходит обновленная Kia Optima
© Daily-Motor

На российском авторынке рестайлинговая «Киа Оптима» будет доступна с тремя бензиновыми двигателями. Речь идет о 2,4-литровом агрегате семейства Theta GDI с отдачей в 188 лошадиных сил, базовом 2-литровом моторе Nu CVVL на 150 «лошадок», а также мощном 2-литровом турбированном движке T-GDI на 245 «скакунов». Для начального мотора доступна как «механика», так и 6-скоростной «автомат». Остальные двигатели получили в пару исключительно автоматическую трансмиссию.

В арсенал всех комплектаций новой «Оптимы» входят: фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности по всей длине салона, а также система экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».