Войти в почту

Skoda Karoq стала «скаутом»

На европейский рынок выходит компактный кроссовер Skoda Karoq в комплектации Scout. Аналогичные версии есть и у других «Шкод», так что появление машины было ожидаемым.

Skoda Karoq стала «скаутом»
© CarClub

От собратьев Karoq Scout отличается хромированным наружным декором, 18-дюймовыми колесами и логотипами на передних крыльях. Последние вышиты и на сиденьях с оригинальной отделкой. В интерьере также отметим входящее в базовое оснащение многофункциональное кожаное рулевое колесо и педали с накладками из нержавеющей стали.

Как и все «Скауты», Karoq получил полноприводную трансмиссию по умолчанию. Двигателей три – 150-сильные бензиновый и дизельный моторы, а также агрегат на тяжелом топливе о 190 «лошадях». Все они работают в связке с преселективным роботом, но младший дизель можно заполучить и с 6-ступенчатой механикой.

«Шкоду Карок», пришедшую на смену Yeti, показали в прошлом году. В России марка пока делает ставку на более дорогой Kodiaq локальной сборки, посему поставки его младшего брата не предвидятся. Что касается размещения производства «Карока» в нашей стране, то этот вопрос пока не решен.