Войти в почту

Как вычислить скрытые камеры и посты ГАИ

«АвтоВзгляд» рассказал, как вычислить места, где могут быть установлены камеры фиксации нарушений или «заседать» сами дорожные полицейские.

Как вычислить скрытые камеры и посты ГАИ
© РИА Новости

Первым делом следует знать, что гаишники отдают предпочтение проверке документов и, порой, «разводу на деньги» на перекрестках и слияниях второстепенных дорог с трассами, в особенности за пределами населенных пунктов.

Перекрестки привлекают камеры и служащих ГАИ высокой вероятностью выезда водителям на встречную полосу. Например, при повороте налево и касании осевой разметки, а также при неожиданном сокращении количества полос после преодоления незнакомого перекрестка.

Во избежание общения с часто стоящими поблизости гаишниками стоит всегда поворачивать с максимальным радиусом, а перекрестки проезжать с максимальным вниманием.

Попасть в «засаду» можно и на прямых трассах со сплошной линией за пределами городов. Многие водители предпочитают нарушить правила обгона, чем «плестись» за потоком, что известно и полицейским.

Наконец, знак ограничения скорости до 40 километров в час при въезде в населенный пункт может оказаться свидетельством присутствия там сотрудников ГИБДД или камеры.

Рамблер: главные новости