Войти в почту

Hyundai дал старт продажам нового Santa Fe 2018

В России стартовали продажи среднеразмерного кроссовера Hyundai Santa Fe нового поколения (четвертая генерация). Новинка на фоне предшественника значительно обновилась визуально и стала вместительнее, в том числе в багажном отсеке.

Hyundai дал старт продажам нового Santa Fe 2018
© allroader.ru

В нашей стране кроссовер доступен с двумя вариантами силовых агрегатов. Бензиновый 2.4-литровый "атмосферник" теперь имеет 188 «лошадей» мощности (+17 л.с.), а 2.2-литровый 200-сильный дизель остался без изменений. Трансмиссия только автоматическая, в первом случае с шестью, а во втором с восемью диапазонами. Привод только полный.

Как и раньше кроссовер имеет четыре варианта оснащения, но комплектации получили новые имена. Минимальная цена Santa Fe 2018 в исполнении Family составляет 2 миллиона рублей, или на 35 тысяч дороже, чем до смены поколения. Фактически рост цены пришелся на увеличение мощности двигателя и появление приборной панели с TFT-дисплеем.

Версия Lifestyle доступна для обоих двигателей и обойдется на 100-120 тысяч дороже предшественника, от 2 159 000 рублей (дизель дороже на 160 тысяч). Данная комплектация предполагает кнопочный запуск двигателя, наличие оптики на светодиодах и ряд других опций.

Далее следует комплектация Santa Fe Premier по цене в 2 329 000 рублей или на 170 тысяч дороже для дизельной версии. Для нее предлагается 7-дюймовая цифровая "приборка", дисплей мультимедиа-комплекса на 8 дюймов, продвинутая акустика, парковочный помощник, вентилируемые передние сиденья и так далее.

Самая дорогая версия High-Tec доступна только для кроссовера с дизельным двигателем и имеет цену в 2 699 000 рублей. Среди ее опций адаптивная оптика, диски на 19 дюймов, возможность зарядки смартфона без шнура, разнообразные электронные системы безопасности.

Последние две версии Santa Fe 2018 могут быть за 50 тысяч рублей оснащены семиместным салоном, а в версии High-Tec можно заказать проектор на лобовое стекло и стеклянную крышу с панорамным обзором.