Войти в почту

На автоподходе к Крымскому мосту на месяц ограничат движение

Движение на автоподходе к Крымскому мосту со стороны Керчи ограничат в сентябре из-за укладки финишного слоя асфальтобетона, сообщил председатель госкомитета дорожного хозяйства Крыма Сергей Карпов.

На автоподходе к Крымскому мосту ограничат движение
© РИА Новости

Работы начнутся с 1 сентября, временно изменится схема движения на автоподходе.

"С завершением пика курортного сезона на автоподходе начнется укладка верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Работы будут вестись в два этапа: сначала на двух правых, а затем на двух левых полосах четырехполосной автодороги. На период проведения работ на участке будет введено ограничение скоростного режима и запрещен обгон транспортных средств", — приводит слова Карпова пресс-служба госкомитета.

На автодороге установят временные дорожные знаки, предупреждающие о работах и регламентирующие порядок движения, а также скоростной режим.

Работы, по данным госкомитета, будут идти на протяжении месяца и завершатся до 1 октября, когда запланирован запуск движения грузового транспорта по Крымскому мосту.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент РФ Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая, движение автотранспорта запущено 16 мая. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.