Войти в почту

В России резко подорожали автомобили Ford

Компания Ford повысила цены почти на весь свой модельный ряд в России. Согласно информации аналитиков, который провели мониторинг цен на автомобили американской компании в РФ, стоимость пяти моделей «Форд» выросли на сумму от 9 до 75 тысяч рублей.

В России резко подорожали автомобили Ford
© Daily-Motor

Наименьшему подорожанию подверглись седаны и хэтчбеки Ford Fiesta, ценник на которые вырос на 9 тысяч рублей и теперь составляет от 831 тысячи рублей (седан) и 821 тысячи рублей (хэтчбек).

Стоимость обновленного кроссовера Ford EcoSport повысилась в августе на 12 тысяч рублей (от 971 тысячи рублей), а дореформенного EcoSport на 10 тысяч рублей (от 952 тысяч рублей).

На аналогичную сумму (12 тысяч рублей) подорожало все семейство Ford Focus, а внедорожник Ford Explorer вырос в цене на 35 тысяч рублей.

Наибольший рост цены затронул седан Ford Mondeo, который стал дороже на сумму от 40 до 75 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Отныне стоимость его базовой комплектации начинается от 1 миллиона 425 тысяч рублей. За «топовую» версию просят 2 миллиона 35 тысяч рублей.