Войти в почту

Toyota отзовет почти 21 тыс. автомобилей в России

Toyota Motor отзовет 20,7 тыс. автомобилей Toyota Alphard, Corolla, Auris и Yaris на российском рынке, сообщил Росстандарт.

Toyota отзывает автомобили в России
© Rambler News Service

Причиной отзыва является вероятность некорректного срабатывания подушки безопасности производства компании Takata переднего пассажира при аварии.

«Срабатывание пассажирской подушки безопасности при аварии с деградированным веществом может привести к разрушению корпуса газогенератора и, в худшем случае, проникновению фрагментов газогенератора через подушку безопасности в салон автомобиля», — говорится в сообщении.

Под отзыв попали автомобили, выпущенные с 12 марта 2010 года по 19 мая 2015 года. Дилеры заменят газогенераторы передней пассажирской подушки безопасности. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Ранее сообщалось, что Toyota в 2017 году отозвала по всему миру 2,9 млн автомобилей из-за возможных неполадок с подушками безопасности Также сообщалось, что некачественные подушки безопасности Takata стали причиной гибели не менее 16 человек и отзыва более 31 млн автомобилей разных марок.