Войти в почту

У лидера КНР появился лимузин, как у Путина

Производитель оснастил лимузин N501 автоматической коробкой передач, кроме того машина обладает огромным запасом хода - 800 километров на одном баке топлива.

Лимузин для лидера КНР Си Цзиньпина, построенный компанией Hongqi, станет единственным в своем роде: длина автомобиля составляет 5 метров, он имеет серьезное бронирование, под капот производитель установил V-образный восьмицилиндровый двигатель с турбонаддувом, способный выдавать 402 лошадиные силы. Об этом сообщает издание The Drive.

Производитель оснастил лимузин N501 автоматической коробкой передач, кроме того машина обладает огромным запасом хода - 800 километров на одном баке топлива. Ранее специалисты заявляли, что автомобиль получит двигатель от Toyota и шасси от Audi A6L, однако после выпуска нового лимузина представители разработчика отказались сообщить подробные данные о машине.

Как заявляют эксперты, бронестекла и бронированный корпус способны защитить от винтовочных пуль и боеприпасов крупного калибра, что соответствует шестому классу бронирования. О противоминной защите транспортного средства и системах жизнеобеспечения подробностей не сообщается.

Также эксперты обратили внимание на то, что силуэт лимузина во многом напоминает разработанные в России автомобили Aurus, которые были созданы по спецзаказу в рамках проекта «Кортеж» для перевозки первых лиц.