Войти в почту

Brabus доработал новый Mercedes G-Class

Представители культового немецкого тюнинг-ателье Brabus анонсировали свой самый первый пакет доработок для внедорожника Mercedes G-Class в новом кузове. В качестве объекта для доработки инженеры компании выбрали версию G500.

Brabus доработал новый Mercedes G-Class
© Allroader.ru

Специалисты ателье предусмотрели не только визуальные изменения, но и внесли изменения в технические характеристики модели. Базовый 4.0-литровый двигатель удалось форсировать до 500 «лошадей» (+78 л.с.) при одновременном росте крутящего момента до 710 Нм (+100 Нм) . В результате тюнингованный "Гелендваген" сохранил ограничение максимальной скорости в 210 км/ч, но теперь способен похвастать более высокой динамикой разгона на уровне 5.7 секунд.

Внешность внедорожника обновлена за счет более агрессивных бамперов, нового "вздутого" капота с дополнительным воздухозаборником, увеличенных до 23 дюймов кованых колесных дисков, спойлера и линеек светодиодных фонарей на крыше. Традиционно, вместо обычного лого на радиаторной решетке внедорожника красуется эмблема ателье.

Изменения в салоне свелись к появлению отделки из высококачественной кожи Mastik, сочетающейся с алькантарой и элементами декора передней панели и дверных карт из премиальных материалов. Педальный узел выполнен в литом металле с перфорацией.

О цене пакета доработок от ателье Brabus пока ничего не сообщается.