Войти в почту

Бренд Cupra разрабатывает свою первую модель

Слово Cupra до сих пор использовалось в качестве приставки в названии для ориентированных на производительность версий автомобилей Seat. Но теперь, когда он стал отдельным брендом, Cupra занялся реализацией первой специализированной модели, которая, согласно последним данным, будет кроссовером.

Cupra разрабатывает свою первую модель
© auto.today

Autocar сообщает, что недавно отделенная марка запустит собственный автономный автомобиль в 2020 году. Хотя официальных заявлений, касающихся формы новинки, не поступало, публикация утверждает, что это буде кроссовер, напоминающий BMW X4.

«Это не значит, что Cupra Ateca не является моделью Cupra. Но с точки зрения моей команды, наших инженеров следующий автомобиль Cupra на сто процентов впитает философию бренда. У него будет своя собственная идентичность», - сказал глава проекта Алехандро Месонеро-Романос.

До того момента, как автомобиль прибудет на мировые рынки, Cupra запустит высокопроизводительную версию Seat Ateca. «В начале существования бренда нам нужно идти поэтапно», - заключил представитель марки.

В общем Cupra настроен на реализацию новых версий хэтчбека Ibiza и внедорожника Arona, которые позволят в течении нескольких лет насчитать три автомобиля новоиспеченного бренда.