Войти в почту

Названы самые необычные вещи, забытые в такси Москвы и Подмосковья

Среди жителей Москвы и Московской области был проведён опрос, который показал, что они чаще всего забывают в такси. Рейтинг возглавили мобильные телефоны (36%), аксессуары (30%) и зонты (27%).

Составлен рейтинг забытых в московском такси вещей
©  Агентство городских новостей «Москва»

Как отмечается, мужчины чаще забывают гаджеты, а аксессуары и зонты — женщины.

По 8% набрали паспорта и другие документы, а также букеты цветов. Реже всего москвичи забывали в такси чемоданы — всего 5% опрошенных.

В список вещей, которые оставляют в такси москвичи, вошли также ключи, кошельки, пакеты с покупками, верхняя одежда.

Исследование показало, что 77% опрошенных хотя бы раз забывали что-то в автомобиле. Причём более забывчивыми оказались молодые люди в возрасте 25-35 лет.

Кроме того, забывчивых мужчин чуть больше, чем женщин: 80% против 75% опрошенных.

В диспетчерской службе сервиса заказа такси также назвали самые необычные вещи, которые жители Москвы и области «теряли» в такси.

«Самыми необычными вещами, которые москвичи забывали в такси стали шуба, водка, воздушные шары, нижнее белье, домашние животные — кот в переноске, щенок и даже живая рыба», — говорится в сообщении.

Также, согласно данным опроса, чаще всего пользователи обращаются в службу поддержки для возврата вещей, чуть реже звонят водителям напрямую.

Опрос проводил сервис заказа такси «Ситимобил», результаты которого предоставил RT.

Ранее в России предложили выдавать разрешения на работу таксистами только после получения специальной лицензии для физических лиц.