Войти в почту

Mercedes-Benz GLB расстается с камуфляжем

Немецкий автогигант Mercedes-Benz потихоньку снимает камуфляж с тестовых прототипов своего очередного готовящегося к выходу кроссовера GLB-Класса. На этот раз фотошпионам удалось заснять кроссовер во время испытательных заездов на знаменитом немецком треке Нюрбургринг. Мы уже видели GLB и раньше, но сегодняшние снимки позволяют гораздо лучше разглядеть кузов модели, которая по выходу на рынок займет позицию между GLA и GLC классами.

Mercedes-Benz GLB расстается с камуфляжем
© Allroader.ru

Своеобразная коробчатая форма кузова и рубленый силуэт обеспечат кроссоверу высокую степень практичности. Пассажирам второго ряда будет просторно, а багажник порадует вместительностью. При этом, компактный SUV по причине своей эксклюзивной внешности в стиле GLS-Класса не будет отбивать покупателей у младшего GLA, щеголяющего куда более спортивной осанкой.

В то же время, не стоит забывать и о том, что GLB создается на платформе нового А-Класса и будет приходится ближайшим родственником следующего GLA. Общность моделей не будет ограничиваться технической составляющей, грядущий SUV унаследует также и салон от А-Класса с цифровой панелью водительских приборов и большим сенсорным экраном на центральной консоли под управлением интерфейса MBUX.

Кроме стандартных бензиновых и дизельных моторов, разработчики подарят Mercedes GLB и "заряженные" AMG-версии GLB 35 и GLB 45. Затем ожидается появление и гибридной версии. Старт производства GLB состоится в 2019 году на заводе в Мексике, управляемом на паях Daimler и Nissan. Официальную презентацию Mercedes GLB можно ждать уже в конце текущего года.