Войти в почту

В России появится доступный Lexus

Японский автопроизводитель начал принимать заказы на кроссовер UX. Однако цены на новинку по-прежнему не объявлены.

В России появится доступный Lexus
© Авторамблер

На российском рынке кроссовер предложат в переднеприводной версии UX200, оснащенной бензиновым 2,0-литровым 150-сильным мотором, и в полноприводной с гибридной системой UX250h. Силовая установка последней, помимо бензинового ДВС объемом 2,0 л, включает в себя электромотор, который приводит в движение задние колеса. Суммарная мощность гибридного привода составляет 178 л.с. Моторы кроссовера сочетаются с бесступенчатой трансмиссией CVT.

Новинка будет также доступна со спорт-пакетом UX F Sport. Эту версию можно отличить по окантовке противотуманок, чуть измененному заднему бамперу с хромированными элементами и 18-дюймовыми дисками. В салоне установлены спортивные сиденья с более развитой поддержкой и алюминиевые накладки на педалях.

Как сообщал "Авторамблер", ожидается, что цены на модель стартуют от 2 млн рублей, что ниже стоимости Lexus NX (от 2,3 млн рублей). Таким образом, Lexus UX станет самым доступным кроссовером бренда.

Пока же компания предлагает клиентам оформить заявку на модель на сайте, чтобы получить информацию о появлении автомобиля на рынке.