Войти в почту

Экологичный и бесшумный электробус: каким будет новый вид транспорта в России

Электробусы будут поставлять по госконтракту группы «ГАЗ» и «КамАЗ». А в течение 15 лет предприятия будут заниматься их обслуживанием.

Каким будет новый вид транспорта в России
© ТК «Звезда»

В столичном районе ВДНХ уже с 1 сентября этого года начнут курсировать первые 10 электробусов, причем на маршруты они выйдут раньше запланированной даты.

Как рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов,

«Запуск планируется 1 сентября, покажем всем электробусы, расскажем, как они ездят, какие их технические характеристики, и сразу же они уйдут в рейс, во второй половине дня уже будут работать, как обычный полноценный городской транспорт», - сообщил он.

Также уточняется, что электробусы – это экологичный и бесшумный вид транспорта, благодаря которому можно снизить уровень вредных выбросов в атмосферу.

«Мы понимаем, что это совершенно новая техника, которая по своим показателям опережает те электробусы, которые уже ходят в других городах, но за счет того, что мы посмотрели тот опыт и те наработки, которые есть у них, в техническом задании заложили самые передовые решения для наших пассажиров с точки зрения качества и технических характеристик», - цитирует слова Ликсутова Официальный сайт мэра Москвы.

Известно, что электробусы будут поставлять по госконтракту группы «ГАЗ» и «КамАЗ». А в течение 15 лет предприятия будут заниматься их обслуживанием.