Войти в почту

Mazda CX-3 дебютирует с дизельным двигателем и спецверсией

Обновленная Mazda CX-3 уже продается в США и Японии, и теперь наконец-то прибывает в европейские автосалоны в конце этого месяца.

Новая Mazda CX-3 дебютирует с дизелем и спецверсией
© CNET

Созданная в качестве основного конкурента Peugeot 2008, Renault Captur и других компактных кроссоверов, Mazda CX-3 представляет не только скромные обновления, но и пополнение линейки двигателей новым 1,8-литровым дизелем, отвечающим требованиям к выбросам WLTP. Также не менее важной новостью является появление специальной версии Mazda CX-3 Sport Black+, которую производитель запустит с 1 октября. Модель ограничена 500 экземплярами, окрашенными в оттенок Metallic и имеющими черный спойлер багажного отсека, аналогичные крышки зеркал и кожаный салон.

Mazda CX-3 поставляется в трех комплектациях: SE Nav +, SE-L Nav + и Sport Nav +. Все вышеупомянутые варианты поставляются с механической коробкой передач и системой переднего привода, причем для двух последних версий доступна автоматическая коробка и исключительно для Sport Nav+ – система полного привода.

Список опций включает различные окраски, кожаную отделку салона и пакет Safety Pack, предоставляющий светодиодные фары, систему уведомления о поперечных движениях позади с функцией контроля состояния водителя и мониторинг слепых зон с задним парковочным ассистентом.