Войти в почту

Составлен ТОП-5 лучших электрических кроссоверов

Редакция Daily-Motor.Ru составила пятерку наиболее интересных предложений в сегменте электрических кроссоверов по состоянию на 2018 год.

Составлен ТОП-5 лучших электрических кроссоверов
© Daily-Motor

Первая строчка этого рейтинга досталась британскому электрическому SUV – Jaguar I-Pace, который можно приобрести в России по цене от 6 миллионов 280 тысяч рублей. Этот автомобиль выделяется среди своих конкурентов за счет привлекательного футуристичного дизайна, надежности и хорошей доступности на российском авторынке. Мощность кроссовера составляет порядка 400 лошадиных сил.

Вторая позиция оказалась за американским Tesla Model X, который не занял первое место в этом ТОП-е лишь потому, что приобрести его в нашей стране сложнее, чем Jaguar I-Pace. Безусловно, эта модель является лидером по технологичности, но стоит гораздо дороже британца – от 12 миллионов рублей. Мощность силовой установки Model X составляет 760 лошадиных сил, а с места до первой «сотни» электрический кроссовер разгонятся всего за 3,1-секунды. Запас хода равен 540 километрам.

Замыкает ТОП-3 лучших электрических вседорожников по состоянию на 2018 год новинка от южнокорейской марки Hyundai – Kona Electric. Автомобиль располагается в бюджетной ценовой категории. Приобрести его в пересчете на российскую валюту на мировом рынке можно примерно за 2 миллиона 400 тысяч рублей, правда в нашей стране он пока недоступен. Кроссовер оборудован 135-сильным электрическим двигателем или 204-сильным электромотором. Запас хода Kona Electric с батареей на 39 кВт/ч равен 300 километрам.

В пятерку этого рейтинга также вошли еще не поступившие в реализацию модели, такие как Audi e-Tron и Mercedes-Benz EQ C. Запас хода этих моделей равен 500 километров, а мощность составит около 500 лошадиных сил.