Войти в почту

Haval показала новый кроссовер F7, который будут выпускать в РФ

Китайская автомобильная марка Haval, принадлежащая концерну Great Wall, представила свой новый кроссовер под индексом F7. Новинку будут выпускать на мощностях завода «Хавейл» в Тульской области. Об этом сообщили представители китайского бренда в начале лета. Завтра, 29 августа, официальный дебют Haval F7 в России состоится в рамках автомобильного салона в Москве (ММАС-2018).

Haval показала новый кроссовер F7
© Daily-Motor

По своим габаритам новый F7 окажется сопоставим со своими ближайшими конкурентами в лицах Toyota RAV4 и Nissan X-Trail. Автомобиль получил многоугольную радиаторную решетку, агрессивную оптику, а также зауженные задние фонари.

© Daily-Motor

В салоне кроссовера установлена виртуальная приборная панель, а также большой дисплей мультимедийной системы.

В моторную линейку нового Haval H7 войдут бензиновый турбированные агрегаты с рабочим объемом в 1,5 и 2-литра, выдающими 169 и 197 лошадиных сил мощности соответственно. В качестве трансмиссии выступит 7-диапазонный «робот». Привод – только полный.

© Daily-Motor

Стоимость новинки в «Поднебесной» составит от 150 тысяч юаней, что эквивалентно сумме в 1 миллион 500 тысяч рублей по актуальному курсу. Сколько будет стоить Haval H7 в России – пока неизвестно.