Войти в почту

Россиянин пропустил скорую и получил штраф

Житель Тольятти пропустил на светофоре автомобиль скорой помощи и через несколько дней получил штраф из-за выезда за стоп-линию. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Россиянин пропустил скорую и получил штраф
© Mash

По данным канала, инцидент произошел 27 июля. Водитель ждал зеленого сигнала светофора на пересечении улиц Фрунзе и Маршала Жукова, когда заметил сзади скорую с включенными мигалками. Он проехал немного вперед, пересек стоп-линию передними колесами и пропустил медиков.

Позже мужчина получил штраф и попробовал опротестовать его, но в ГИБДД решили, что деньги с него взыскали справедливо за нарушение правил. Mash отмечает, что, по мнению автоинспекторов, водитель «должен был сразу встать так, чтобы не мешать проезду скорой».

По информации «Пятого канала», мужчину оштрафовали на 800 рублей. По данным телеканала, после того, как история получила огласку, в ГИБДД водителю предложили подать официальную жалобу для отмены штрафа. По словам представителей ведомства, «при детальном изучении» записи с дорожной камеры они увидели, что водитель пропускает скорую, «находясь уже перед стоп-линией».

Рамблер: главные новости