Войти в почту

Subaru назвала дату премьеры Forester в России

Японский производитель официально сообщил о том, когда именно модель Subaru Forester появится на рынке Российской Федерации. Дебют новинки в нашей стране состоится уже в следующую субботу.

Subaru назвала дату премьеры Forester в России
© Daily-Motor

Напомним, что данный автомобиль построен на новой платформе. Таким образом внутри салона станет более просторно. Кроме того, инженеры улучшили уровень безопасности водителя и пассажиров. Под капотом будет установлен уже знакомый, хотя и немного модернизированный мотор, который будет сочетаться с трансмиссией вариаторного типа. Мотор может иметь объём в 2.0 или 2.5 литра, в первом случае отдача составит 150 лошадиных сил, а во втором – 185 лошадиных сил. А вот от турбированного двухлитрового агрегата компания решила отказаться. В продажу все модификации поступят в полноприводном исполнении.

По словам разработчиков, интерьер получит отделку из премиальных материалов. Помимо различной техники, в машине используют и системы для помощи водителю. Впервые данную модель производитель показал в начале весны текущего года в рамках Нью-йоркского автосалона. Актуальная же модификация продаётся в стране по цене от 1 миллиона 719 тысяч рублей.