Войти в почту

ТОП-5 дорогих машин для начинающих водителей

Считается, что водителям-новичкам лучше начинать практиковаться на бюджетных моделях или на подержанных автомобилях. Но если ваш бюджет не ограничен, то какую машину лучше выбрать новичку?

ТОП-5 дорогих машин для начинающих водителей
© Car.ru

На сегодняшний день, автомобили шведского автопроизводителя Volvo считаются наиболее безопасными. Поэтому кроссовер XC60 во втором поколении востребован среди молодежи.

Современные системы City Safety, а также Pilot Assist помогут начинающему водителю избежать опасные ситуации на дороге.

Второй претендент - Audi A5 Sportback. Машина имеет просто шикарное оснащение и оформление: светодиодные огни, электропривод двери багажного отсека, контроль давления в шинах, а также панорамная крыша, кожаная обивка и элементы из дуба.

Комфортно новичку будет и в BMW X2. Баварские инженеры сделали руль и сидения с подогревом, запуск мотора с кнопки и электропривод дверцы багажника. Для особых гурманов предлагается спортивная версия M Sport.

В модельной линейке Mini хорошим выбором может стать модификация Countryman. При всей компактности, машина имеет довольно просторный салон, оснащается климатическим контролем, навигатором и парктроником.