Войти в почту

Renault Kadjar подвергли рестайлингу

Компания Renault раскрыла информацию по рестайлингу своего кроссовера Renault Kadjar, созданного на общем шасси с Nissan Qashqai. Несмотря на техническое сходство, японский кроссовер может похвастать вдвое большими продажами в Европе, но обновление «француза» должно несколько сократить эту разницу.

Renault Kadjar подвергли рестайлингу
© allroader.ru

Объем визуальных изменений оказался незначительным, вместе со стандартным ретушированием передней части кузова кроссовер Renault Kadjar получил легкосплавные колесные диски с измененным рисунком и новые цвета окраски кузова. Кроме того, топовые комплектации SUV теперь имеют антенну на крыше в виде плавника.

Из новшеств в салоне можно выделить появление новых кресел, предусматривающих отделку с использованием алькантары в максимальных комплектациях, пересмотр блока управления климат-контролем и расширение возможностей управления мультимедиа-комплексом черезсенсорный дисплей.

Главные изменения произошли в наборе силовых агрегатов. Среди бензиновых двигателей теперь доступен только 1.3-литровый мотор с двумя вариантами форсирования на 140 и 160 «лошадей» соответственно. Старый 1.5-литровый дизель после обновления стал немного мощнее (115 л.с.), а также появился новый дизельный двигатель объемом 1.8 литра и мощностью 149 лошадиных сил.

Официальная презентация новинки должна пройти в следующем месяцев в Париже. Сегодня Renault Kadjar можно купить в Европе за 26 600 евро. Насколько изменится цена модели после обновления - неизвестно, в России французский кроссовер не продается.