Войти в почту

Купеобразный Skoda Kodiaq GT появится в Европе

Во время презентации концепта кроссовера Skoda Kodiaq GT, прошедшей в Китае в 2017 году, представители чешского бренда не исключи возможности появления купеобразного кроссовера и на других рынках. Теперь эта информация подтвердилась. В Европе шпионам удалось запечатлеть сразу несколько подобных автомобилей, большая часть из которых получила оригинальный камуфляж, маскирующий авто под Mazda CX-5.

Купеобразный Skoda Kodiaq GT появится в Европе
© Reuters

Можно предположить, что европейская версия Skoda Kodiaq GT будет иметь стандартную колесную базу в 2791 мм, а набор его силовых агрегатов будет отличаться от китайского. Если в Поднебесной Kodiaq GT получит два варианта бензинового 2.0-литрового двигателя на 186 и 220 «лошадей», то в Европе можно ожидать топовые моторы от стандартного Kodiaq, например, 180-сильный 2.0-литровый мотор или дизель аналогичного объема на 190 л.с.

Салон модели за счет скошенных задних стоек и меньшего объема свободного пространства будет иметь только пять посадочных мест, в то время как покупатели стандартного Skoda Kodiaq могут в качестве опции получить салон на семь посадочных мест. Можно предположить, что презентация новинки для европейских покупателей состоится только в будущем году. Напомним, что китайская версия кроссовера-купе Skoda уже появлялась на фото в Сети.

© motor.es