Войти в почту

Москвичи столкнулись с новыми мошенниками на дорогах

В Москве начала действовать группа мошенников, выдающих себя за сотрудников Центра организации дорожного движения (ЦОДД) и вымогающих деньги у автомобилистов. Об этом сообщается в твиттере ЦОДД.

Представители центра призвали водителей быть бдительными и сообщать о встрече с вымогателями в полицию.

В центре отметили, что дорожный патруль ЦОДД никогда не берет денег за помощь. Кроме того, ЦОДД использует только машины ярко-зеленого цвета, а все сотрудники носят форму и имеют при себе удостоверениями.

Мошенники, представляясь сотрудниками ЦОДД, требуют от водителей оплатить штраф или берут с них деньги за бесплатные услуги, например, за оформление европротокола о ДТП. На свои машины они наклеивают логотипы, похожие на символику ЦОДД.

Интернет-пользователи предположили, что информацию о случившихся поблизости ДТП вымогатели получают, просматривая «Яндекс.карты».

Сотрудники системы «Дорожный патруль», созданной на базе ЦОДД, занимаются оказанием помощи на дорогах. Они проводят мониторинг дорожной ситуации, помогают водителям, регулируют дорожное движение, взаимодействуют с экстренными службами в случаях аварий. Сигналы об инцидентах они получают из ситуационного центра ЦОДД.

Рамблер: главные новости