Войти в почту

Водителю «скорой» приписали огромный штраф

В Москве с водителя «скорой» удержали штраф в размере 300 тыс. рублей за заезд на газон. Туда он заехал для того, чтобы санитарам пришлось меньше нести лежащее на нем тело.

Водителю скорой приписали огромный штраф
© РИА Новости

Как сообщил News.ru информированный источник, «скорая» приехала на вызов чтобы освидетельствовать и забрать труп, найденный на газоне. Водитель подъехал поближе, однако случайные очевидцы сфотографировали служебный микроавтобус, стоящим на траве и отправили в ГИБДД. В итоге на организацию — автокомбинат санитарного транспорта «Мосавтотранс» наложили штраф в размере 300 тыс. рублей.

Приказом от 30 августа, директор предприятия предписал бухгалтеру вычесть указанную сумму из зарплаты водителя Счастного Ю. З. Отметим, что по имеющимся в открытых базах данных нормативах, максимальный штраф для юридического лица за парковку служебного транспорта на газоне не превышает 100 тысяч рублей.

В данном законе указано, что стоянка транспортных средств, причем брошенных и разукомплектованных, в том числе, на газонах, на детских площадках, на участках, где присутствуют зеленые насаждения может повлечь за собой штраф, размером: Для обычного человека — это 5 000 рублей; Для определенного должностного лица — от 10 до 50 тысяч; Для компаний и иных юридических лиц штраф такого плана может составлять от 30 до 100 почти тысяч рублей.

Как писал News.ru, 19 сентября в центре Москвы машина скорой помощи, в которой находился пациент, столкнулась с такси. Инцидент произошёл возле станции метро «Белорусская».