Войти в почту

Турбо-баба: американка на велосипеде обогнала суперкары

Не знаем, могут ли заокеанские женщины на скаку остановить мустанга или войти в горящий небоскреб, но выжимать из велосипедов сумасшедшую скорость они очень даже в состоянии!

Денис Мюллер-Коренек уже давно не девочка – ей 45 лет, и по идее она должна возить свое потомство на минивэне. Американка же предается другим интересным занятиям! На поверхности высохшего соляного озера Бонневиль она показала 295,6 км/ч. Не на суперкаре или спортбайке, а… на велосипеде! "Это с какой же скоростью леди-монстр крутила педали?", – подумалось нам, но, реальность оказалась самую малость прозаичнее. Двухколесник Денис, имеющий более широкие колеса, нежели обычный велик, прицепили к дрэгстеру, который разогнался до 240 км/ч. После того как автомобиль "вывел на орбиту" гонщицу, тросы отстегнулись и дальше она ускорялась самостоятельно на протяжение пяти километров.

Кстати, пока что Мюллер-Коренек перекрывает свои собственные достижения в женском зачете – в 2016 году она показала "всего" 237,7 км/ч, а сейчас побила мировой рекорд голландца Фреда Ромпельберга в 268,7 км/ч.