Войти в почту

Раритетную "Волгу" Хорошавина продали за 2,5 миллиона рублей

Раритетную "Волгу" 1968 года выпуска осужденного бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина продали за 2,5 миллиона рублей, сообщается на сайте территориального управления Росимущества в Сахалинской области.

Раритетную "Волгу" Хорошавина продали
© РИА Новости

Хорошавин за коррупцию получил 13 лет колонии строгого режима и штраф в 500 миллионов рублей. Ранее с молотка ушли два его Bentley: один за 6,7 миллиона рублей, второй — за 6 миллионов.

"ГАЗ-21 "Волга" реализовывался на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ по начальной стоимости 626 тысяч рублей. В результате торгов автомобиль был продан физическому лицу за 2 миллиона 568 тысяч рублей (включая НДС). Покупатель должен внести средства за автомобиль в течение 15 дней со дня покупки", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на 20 сентября назначены повторные торги по продаже конфискованного Lexus LX 570. Изначальная стоимость в 2,6 миллиона рублей из-за отсутствия покупателя упала на 60% — до 1 миллиона 56 тысяч рублей.

Имущество бывшего главы региона продадут на основании судебного решения, которое обратило его в доход государства за коррупционные правонарушения.