Войти в почту

Российский Range Rover Sport сменил модельный год

Вслед за старшей моделью Range Rover, в России стартуют продажи обновленной версии кроссовера Range Rover Sport. Автомобиль 2019 года отличается расширенными возможностями оборудования, а также получил гибридную силовую установку, ранее недоступную в нашей стране.

Российский Range Rover Sport сменил модельный год
© Allroader.ru

Все комплектации модели стали обладателями интеллектуального круиз-контроля с расширенными возможностями. Теперь он не только работает в более широком скоростном диапазоне, но и имеет новые функции. Например, в пробках система «Старт/Стоп» не только самостоятельно останавливает автомобиль, но и возобновляет движение. Усовершенствованы принципы работы системы контроля рядности движения и ряда других электронных сервисов.

Главным же новшеством является появление версии Range Rover Sport P400e, обладающей силовой установкой типа «plug-in hybrid» (PHEV, подзаряжаемый гибридный автомобиль). Она предусматривает сочетание 300-сильного 2.0-литрового мотора, работающего в паре со 116-сильным электромотором. Суммарно установка выдает 404 лошадиные силы мощности и обеспечивает модели максимальную скорость в 220 км/ч при динамике разгона в 6.7 секунды.

После смены модельного года британский внедорожник подорожал более чем на 300 тысяч рублей, и теперь оценивается не меньше 5 миллионов 59 тысяч.