Войти в почту

Россияне оценили деятельность «СтопХама»

Более половины россиян (56 процентов), принявших участие в опросе аналитической службы Рамблера, назвали «СтопХам» полезной организацией, которая борется за взаимное уважение и порядок.

Россияне оценили деятельность «СтопХама»
© РИА Новости

У респондентов спросили: «Что вы думаете о движении «СтопХам»?». По мнению 34 процентов опрошенных, «СтопХам» приносил много вреда, так как активисты движения «вмешивались не в свое дело и провоцировали конфликты».

Десять процентов респондентов заявили, что у них нет определенного мнения по поводу «СтопХама».

Всего в опросе приняли участие 6264 человека.

Мосгорсуд 21 сентября по требованию Минюста ликвидировал движение «СтопХам». У организации есть месяц на то, чтобы обжаловать решение суда.

Решение о ликвидации «СтопХама» уже принималось в марте 2016 года, но Верховный Суд отменил этот вердикт. Тогда основанием для иска Минюста стали «неоднократные грубые нарушения» статьи 29 закона «Об общественных организациях». В этой статье говорится об обязанности организаций представлять документы о своей деятельности.

«СтопХам» основали в 2010 году как одну из программ движения «Наши». Участники «СтопХама» выступают против нарушений ПДД: они ищут неправильно припаркованные автомобили и помечают их наклейками «Мне плевать на всех - паркуюсь, где хочу». У активистов «СтопХама» нередко происходили конфликты с водителями.

Рамблер: главные новости