Войти в почту

Great Wall объявила цены на свой внедорожник Haval F5

Стала известна стоимость революционного кроссовера Haval F5 от Great Wall.

Объявлены цены нового Haval F5
© Car.ru

F5, как и прочие представители Haval c индексом F, ориентирован на активную молодежную аудиторию. Средний возраст покупателей колеблется в диапазоне от 25 до 35 лет.

По своим размерам машина сильно напоминает Volkswagen Tiguan предыдущего поколения. В длину Haval F5 имеет почти 4 с половиной метра. Ширина же кроссовера составляет примерно 1 метр 86 сантиметров. Колесные диски достигают величины в 17 дюймов.

В линейку моторов входят бензиновые турбированные агрегаты на полтора и 2 литра с мощностью в 170 и 197 лошадиных сил. Трансмиссия представлена «роботом» на 7 ступеней.

В базовой комплектации кроссовер поставляется с активным передним приводом. Однако за отдельную плату можно заказать полноприводную версию.

Внутри машины можно увидеть цифровую приборную панель, кнопку запуска двигателя, регулировку ручного тормоза с использованием электрники и многое другое. Также следует выделить круиз-контроль и видеокамеры с углом обзора в 360 градусов.

В КНР старт продаж намечен на 25 сентября, в Россию же автомобиль приедет годом позже. В зависимости от комплектации стоимость машины будет составлять от миллиона 113 тысяч до 1 миллиона 307 тысяч рублей.