Войти в почту

В Сети появилось фото «заряженной» Lada Vesta для военных

Редакция Daily-Motor.Ru в начале этого месяца сообщала о том, что российских военных планируется пересадить на «вседорожные» седаны Lada Vesta Cross. Первые экземпляры этой модели, выкрашенные в темно-зеленый цвет и оснащенные спецсигналами и радиостанциями представили на форуме «Армия-2018».

Появилось фото Lada Vesta Sport для военных
© Daily-Motor

Теперь же, судя по снимку, опубликованному в Instagram, для нужд военной автоинспекции подготовлены другие автомобили – седаны Lada Vesta Sport, показанные в серийном исполнении в августе на Московском автосалоне.

В отличие от Vesta Cross модель Vesta Sport для военных будет использоваться для патрулирования военных городков и гарнизонов, а также для сопровождения спецтехники на дорогах общего пользования.

Напомним, что «заряженные» седаны «Веста Спорт» комплектуются 1,8-литровым атмосферным мотором на 145 лошадиных сил и 187 Нм вращающего момента. С места до первой «сотни» автомобиль разгоняется за 9,6-секунды. Максимальная скорость 4-дверки составляет 198 километров в час.

В дилерских центрах России новая Lada Vesta Sport должна появиться уже в конце сентября – начале октября этого года. Стоимость базовой комплектации автомобиля должна составить около 950 тысяч рублей.