Войти в почту

Власти придумали наказание за недолив топлива

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в 2019 году в России могут ввести штрафы с оборота АЗС за недолив топлива. Об этом сообщает РИА Новости.

Власти придумали наказание за недолив топлива
© Рамблер

Министр отметил, что в стране снизилось число нарушений, связанных с качеством бензина, но появилась проблема недолива топлива. По словам Мантурова, законопроект об оборотных штрафах уже готов, его одобрила госкомиссия, и в ближайшее время документ согласуют с другими ведомствами.

Минпромторг планирует внести законопроект в Госдуму в осеннюю или весеннюю сессию. Самым ранним сроком введения штрафов Мантуров назвал 1 января 2019 года.

Министр подчеркнул, что оборотные штрафы за нарушения в химическом составе топлива на заправках показали свою эффективность.

Ранее Мантуров рассказывал, что штрафы за недолив топлива составят один процент от выручки АЗС за предыдущий год, но не менее 500 тысяч рублей.

Только в Центральном федеральном округе жалобы на недолив составляли в 2016 году 21,6 процента от общего числа претензий к АЗС, а в 2017-м - уже 46,2 процента.

Рамблер: главные новости