Войти в почту

Стал известен самый популярный электрокар Европы

Спустя год после начала продаж обновленного Nissan Leaf, он стал самым популярным электромобилем Европы 2018 года.

Стал известен самый популярный электрокар Европы
© LiveCars.Ru

По сообщению Nissan, компания уже поставила своим клиентам 26 тысяч экземпляров Leaf в первые восемь месяцев текущего года. Это значит, что каждые 10 минут в Старом Свете кто-то покупает себе данный автомобиль. Отмечается, что более 8 тысяч единиц были поставлены корпоративным клиентам, а остальные оказались в частных руках.

Примечательно, что Leaf лидировал в рейтинге продаж электрокаров все восемь месяцев, а наиболее сильный рост продаж отмечен в Австрии, Франции, Германии, Голландии, Португалии и Испании. Более того, в Норвегии Leaf вообще стал самой популярной моделью, опередив по количеству продаж даже гибридные машины и автомобили с ДВС.

В пользу нового Leaf говорит не только более приятный, чем у предшественника дизайн, но и увеличенный диапазон пробега — до 270 километров на одной зарядке.

Кроме того, электрокар оснащен специальными технологиями экономии энергии, а также полуавтономными системами управление и парковки. Наконец, Leaf является очень безопасной машиной — NCAP оценил автомобиль в максимальные пять звезд после краш-тестов.

На данный момент Nissan Leaf продается в 51 стране и является самым продаваемым электрическим автомобилем в мире — с 2010 года было реализовано более 350 тысяч единиц.

Интересно, что в России Nissan Leaf также является самым популярным электрокаром — на данный момент в нашей стране зарегистрировано около 1800 единиц данной модели при всем обьеме рынка в чуть более 2,5 тысяч машин.