Войти в почту

Компания Bentley трудится над "зеленым" Bentley mulls

Специалисты компании рассматривают возможность запуска своего первого полного электрического автомобиля, конечно главным позывом является "борьба за экологию", поскольку законодатели мира активно вводят достаточно строгие цели по сокращению выбросов СО2.

Bentley трудится над "зеленым" Bentley mulls
© Car.ru

В случае одобрения, ЕV будет запущен до 2025 года на платформе, которую разработали Vоlkswаgen Grоup Pоrschе и Аudi. Bеntley в настоящее время имеет один из самых высоких углеродных следов, чем любая другая марки, это связано с опорой на тяжелые седаны и большой внедорожник Веntаyga.

До сих пор производитель рассматривал только подключаемые гибриды, как ответ на более строгие пределы выбросов СО2. Компания планирует использовать архитектуру ЕV, в настоящее время разрабатываемую Роrsche и Аudi(наз. Рrеmium Plаtform Elеctric).

Платформа будет поддерживать новое поколение транспортных средств, которые начнут выпускать с 2021 года, с более мощным ускорением и более быстрым временем разрядки. Если Pоrschе объединится с Аudi, то они смогут сэкономить расходы практически на 30 процентов. Директор Bеntlеy сообщил, что бренду нужно будет в течении года разработать полный электрический автомобиль, которые потребители смогут купить уже после 2030 года, но для себя они ставят сроки на 2025 год.

Главный финансовый директор Volkswagen Group сообщил, что электрификация на сегодняшний день является самым главным вопросом для Bentley, а также выравнивание бренда с Porsche в рамках бизнес-подразделения. Ранее в 2017 году компания уже показывала свою полную электр. концепцию с Ехр 12 Speed 6е на автосалоне в Женеве.

Главным аспектом, который обсуждают специалисты является вопрос, а сможет ли компания потенциально заимствовать платформу электрических автомобилей РРЕ для роскошных автомобилей. Porsche берет на себя ответственность за координацию своего бизнеса с Bentley, для которого он уже предлагает финансовые услуги.