Войти в почту

Электромобили в России получат "зеленые" номера

Советник руководителя рабочей группы НТИ «Автонет» РоманМалкин заявил, что владельцы электромобилей, поставленных на учёт в России, в будущем, возможно, будут получать регистрационные знаки зелёного цвета, передаёт РИА Новости. По его словам, таким образом экологичный транспорт в России станет более популярным.

«Сейчас обсуждаются особые меры по популяризации нового транспорта. Введение государственных зеленых номерных знаков — первый шаг в этой работе», — заявил Малкин, отметив, что предложение о «зелёных номерах» сначала должно получить одобрение в экспертных советах при Министерстве транспорта и МВД.

Эксперт отметил, что в правительстве обсуждают развитие городской инфраструктуры под нужды владельцев электромобилей, а также допускают введение послаблений и льгот.

По его словам, автомобили на электрических батареях в России не слишком популярны, потому что под них не развивается сеть зарядных станций. Для сравнения: за рубежом каждый год продажи электромобилей увеличиваются на 50-70 процентов.

Рамблер: главные новости