Войти в почту

Умершего россиянина оштрафовали за пьяное вождение

Прокуратура Новгородской области добилась отмены решения суда, по которому умершего человека оштрафовали за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на предмет опьянения за рулём, говорится в сообщении, размещённом на сайте ведомства.

По информации пресс-службы прокуратуры, в феврале 2017 года мировой судья участка №13 Новгородского судебного района признала водителя виновным в том, что он не стал проходить экспертизу. Однако позже выяснилось, что нарушитель в указанное время был уже давно мёртв.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что фамилию, имя и отчество умершего сотрудникам ГИБДД назвал человек, которого автоинспекторы действительно остановили за нетрезвое вождение автомобиля. У нарушителя не оказалось при себе документов, удостоверяющих личность. В протокол были внесены данные, которые мужчина устно сообщил правоохранителям.

Прокуратура опротестовала решение суда и потребовала прекратить административное преследование покойника. Областной суд требование удовлетворил. В настоящее время дело закрыто.

Судебные разбирательства ждут настоящего нарушителя ПДД. По информации ведомства, его личность уже установлена.

Рамблер: главные новости