Войти в почту

Toyota Corolla: оглашены российские цены

За прошлый год японцы представили новую «Тойоту Королла» в трех типах кузова – хэтчбек, универсал и седан. В Россию решено поставлять только последний. Сборка автомобилей для нашего рынка налажена на заводе в Турции. Этот факт сразу гарантировал, что компактный седан, в отличие от Camry и RAV4 отечественной сборки, ценой не порадует.

Новая Corolla базируется на модульной платформе TNGA, которая роднит ее с «Приусом», «Камри» и кроссовером C-HR. Силовая установка для нашего рынка только одна – бензиновый атмосферник 1.6 отдачей 122 л.с. и 153 Н*м в тандеме с 6-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Европейцам также доступен гибрид и исполнение с наддувным двигателем 1.2.

В базовую комплектацию «Стандарт» включили фронтальные и передние боковые подушки безопасности, ESP, обогрев передних сидений, кондиционер, электропакет, дополнительный электрический отопитель салона, систему контроля давления в шинах, датчик света, аудиоподготовку и четыре динамика. Цена – 1 173 000 рублей. Это на 27 тысяч дороже близкой по характеристикам машины прошлой генерации.

Комплектацию «Классик» можно заполучить как с механической коробкой (1 261 000 рублей), так и с вариатором (1 318 000 рублей). Три остальных уровня оснащения идут только с бесступенчатой трансмиссией и стоят от 1 434 000 до 1 700 000 рублей. В дорогих версиях у «Короллы» есть двухзонный климат-контроль, мультимедиа с восьмидюймовым экраном, проекционный дисплей, полностью светодиодная оптика, камера заднего вида с динамической разметкой, обогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей.