Войти в почту

Владельца восхитивших Маска "Жигулей" оштрафовали

"Жигули" с «перевёрнутой» конструкцией по прозвищу «самоходный инфаркт», которыми восхитился американский предприниматель Илон Макс, ставропольские правоохранители поместили на штрафстоянку,

сообщает

Ura.ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления ГИБДД. По информации издания, создателю и владельцу уникального автомобиля, выписали сразу несколько штрафов.

«Водитель привлечен к административной ответственности за управление автомобилем при наличии условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», — заявил представитель полицейского ведомства.

Также в пресс-службе отметили, что у водителя отсутствовал полис ОСАГО, а манера езды его сопровождалась серьёзными нарушениями ПДД. В результате автомобиль был помещён на штрафстоянку. Ранее в сети

появилось

видео, которое выложил житель Ставрополя. На записи запечатлены Жигули 6-ой модели с изменённой конструкцией «задом наперёд». Местный умелец поместил двигатель в багажник, «развернул» сидения и руль. СМИ прозвали автомобиль «самоходным инфарктом». Информацию о странной машине канал НТВ в своём Twitter опубликовал в стиле мема «Как тебе такое, Илон Маск?», отметив в сообщении аккаунт американского бизнесмена. В результате бизнесмен ответил короткой репликой на русском языке: «ахахах офигенно».

Рамблер: главные новости