Войти в почту

Нидерланды получат 2,3 миллиона евро от Uber

Руководители компании Uber смогли договорится с властями Нидерландов о досудебном решении возникшего конфликта.

Нидерланды получат 2,3 миллиона евро от Uber
© car.ru

Основной причиной возникшего судебного дела стала незаконная перевозка клиентов. В рамках решения конфликта, руководители сервиса выплатят властям Нидерландов 2,3 миллиона евро. Также было принято решение изъять у компании полученную прибыль в размере 300 тысяч евро. Все сумма была получена во время осуществления незаконных перевозок.

Услуга UberPopс, не получившая лицензию, предлагалась клиентам компании в период с июля 2014 года по 2015 год включительно. Согласно главному правилу, услуги клиентам мог оказывать каждый желающий владелец собственного автомобиля, зарегистрированный в компании.

Прокуратура Нидерландов пришла к выводу о том, что этот факт является грубым нарушением, что и стало основанием для уголовного дела. По мнению прокурора, ведущего дело, получить одобрение на оказание услуг населению можно только после прохождении курсов вождения и медицинской проверки.

Рабочая деятельность без документов «является нечестной конкуренцией», которая также должна пресекаться правоохранительными органами. В противном случае избежать возникновения судебных разбирательств невозможно.