Войти в почту

Buick готовит новый кроссовер для китайского рынка

Всего несколько дней назад стали известны подробности о новой генерации кроссовера Buick Encore, практически полностью повторяющего Chevrolet Tracker, теперь же появилась информация об очередном SUV от американского производителя.

Buick готовит новый кроссовер для китайского рынка
© Allroader.ru

Новый кроссовер, имя которого не раскрывается, по своим габаритам несколько превосходит Encore, обладая идентичными чертами оформления экстерьера. Данные об автомобиле распространены китайским Минпромом, то есть, в первую очередь модель будет ориентироваться на рынок Поднебесной.

У автомобиля будет 4463 мм длины кузова, а колесная база 2640 мм. Никакой информации об используемой платформе нет, но с высокой долей вероятности это будет шасси совместной разработки GM и SAIC. Из известных опций значатся мультимедиа, панорамный люк, возможность выбора дисков до 18 дюймов включительно, оптика на светодиодах, различные системы электронной безопасности.

В техническом плане для авто предусматривается использование единственного 158-сильного 1.4-литрового турбированного мотора. В качестве опции для нового Buick можно будет выбрать полноприводное шасси.

В продаже модель появится до конца 2019 года, причем под вопросом остается факт ее появления на американском рынке, где бренд продает в 5 раз меньше автомобилей, чем в Китае.