Войти в почту

Infiniti в России начала торговать автомобилями через интернет

Компания Infiniti объявила о запуске онлайн-продаж своих автомобилей в России. Выбрать автомобиль у дилера и оплатить покупку теперь можно не выходя из дома, однако без посещения шоу-рума все же не обойтись.

Infiniti в России начала торговать автомобилями через интернет
© MotorPage

В российском подразделении Infiniti утверждают, что нововведение упростит процесс покупки автомобилей и сделает его более комфортным, так как, по сути, приобрести автомобиль можно будет в любом удобном месте и в любое время.

Работать система будет через сайты официальных дилеров марки, на которых появится специальный раздел. В нем пользователю предоставляется возможность выбрать автомобиль, забронировать его и внести предоплату через систему безопасных платежей. Однако затем придется все же посетить дилерский центр, где покупателю предложат оформить договор на покупку и внести оставшиеся деньги. Компания подчеркивает, что внесенная ранее предоплата в случае необходимости может быть зачтена при выборе другой модели, покупке в кредит или даже возвращена.

Уже в нынешнем году Infiniti собирается подключить к этой системе все дилерские центры на территории России.

Возможности онлайн-торговли используют и другие производители, например, марка Chery, на российском сайте которой также есть возможность бронирования автомобилей через интернет. Кроме того, в ближайшее время магазин Chery откроется на популярной торговой площадке AliExpress.