Войти в почту

Aston Martin раскрыл подробности о DBS GT Zagato

Появление новинки будет приурочено к 100-летию кузовного ателье Zagato. Всего Aston Martin планирует выпустить две эксклюзивные модели к памятной дате.

Aston Martin раскрыл подробности о DBS GT Zagato
© Авторамблер

На опубликованном британцами тизере запечатлена дорожная версия Aston Martin DBS GT Zagato, которая построена на базе другой модели - DBS Superleggera. Причем внешне новинка отличается от Superleggera, в частности, крыша у DBS GT выполнена в традиционном для Zagato стиле с двумя выпуклыми элементами.

Что же касается силовой установку, то ее позаимствовали у DBS Superleggera: это 5,2-литровый мотор V12 мощностью 725 л.с., который сочетается с 8-диапазонной автоматической трансмиссией. Такой спорткар будет выпущен всего в 19 экземплярах.

Вторая новинка, которая появится в честь 100-летия Zagato – это ретроспорткар Aston Martin DB4 GT Zagato Continuation, который предназначен для заездов на треке. Он укомплектован рядным шестицилиндровым мотором мощностью 380 л.с., который работает с 4-ступенчатой "механикой" и задним приводом.

Важным условием для покупки станет то, что клиент обязан приобрести сразу два автомобиля - Aston Martin DBS GT Zagato и DB4 GT Zagato Continuation. Причем DB4 GT Zagato Continuation покупателям начнут отгружать уже в конце 2019 года, а DBS GT Zagato придется ждать до конца 2020 года.