Войти в почту

"Оккупанты": москвичи ополчились на каршеринг

Жители Таганского района Москвы пожаловались на каршеринговые компании, якобы устроившие у их домов «корпоративную стоянку» для своих авто. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».

Жители района утверждают, что из-за этого им негде парковать свои машины.

«Шелапутинский переулок в районе Таганки чуть не постоянно оккупирован каршерингом. Delimobil, хватит сгружать свои машины нам под нос», - процитировал одну из женщин телеканал.

Однако пользователи каршеринга возразили недовольным жильцам, что автомобили паркуют за пределами жилых домов, а не во дворах.

Опрошенные «Москвой 24» юристы заявили, что нарушений в действиях каршеринговых компаний нет. По словам собеседников канала, эти авто можно парковать на всех организованных стоянках столицы.

РБК сообщал со ссылкой на исследование JPMorgan, что на один каршеринговый автомобиль к осени 2018-го приходилось 1082 москвича. В январе-сентябре прошлого года московские пользователи каршеринга совершили более 12 миллионов поездок. Это более чем в два раза превышает показатель за весь 2017 год. В Москве работает 15 каршеринговых компаний с автопарком в 11,5 тысячи машин, а количество поездок на них превышает 60 тысяч в день.

Рамблер: главные новости