Войти в почту

Виноват клофелин: таксист ограбил замглавы Техномаша

Замглавы головного предприятия Роскосмоса Техномаш Денис Долгуничев напился водки и клофелина, был обворован таксистом, прокатился на трамвае, покинул его через окно и был задержан полицией во время пробежки. Об этом стало известно телеграм-каналу «База».

По его данным, все это произошло вечером 3 марта в Москве. В тот день Долгуничев напился водки за пределами дома и отправился домой на такси, продолжая пить в машине.

Таксист предложил пассажиру запить водку соком. Так он и поступил, после чего заснул. Проснулся Долгуничев еще до окончания поездки без кольца, часов, бумажника и смартфона и обвинил в их исчезновении водителя. Тот его за это высадил.

Следующее, что позже удалось вспомнить Долгуничеву, это поездка на трамвае и непреодолимое желание покинуть его. Замглавы Техномаша сделал это через окно, которое разбил. После этого он бегал по столице, пока не был задержан полицейскими.

Правоохранители отправили Долгуничева на медицинскую экспертизу, которая обнаружила в его крови клофелин. По этой причине он был отпущен, а таксист задержан.

В начале марта в скандальную ситуацию попал сотрудник самого Роскосмоса Станислав Жарков. Уже бывший начальник отдела по реализации интеллектуальной собственности госкорпорации, будучи трезвым, назвал жителей хрущевок скотобазой и был за это уволен.

В январе за неосторожные высказывания лишился работы и замглавы государственного холдинга Росгеология Руслан Горринг. Во время стрима он ругался матом, угрожал другим игрокам и намекал на сексуальные отношения с подчиненными. Два месяца спустя Горринга еще и задержали по обвинению в особо крупном мошенничестве.

Рамблер: главные новости