Войти в почту

Машина по подписке: Volvo запустит в России новый сервис

В июне 2019 года Volvo Car Russia запустит в России сервис аренды автомобилей по годовой подписке. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на близкого к компании человека и двух партнеров Volvo.

Машина по подписке: Volvo запустит в России новый сервис
© volvocars.com

По данным газеты, услуга будет предоставляться автомобилистам от 25 лет, при этом их стаж вождения важен не будет.

Клиент сможет заполнить анкету на специальном сайте и приложить пакет документов. Проверка документов и платежеспособности человека займет несколько дней. После этого ему нужно будет зарегистрировать в системе банковскую карту и совершить первый платеж.

Деньги в рамках подписки будут списываться с карты каждый месяц автоматически. Срок подписки будет фиксированным – год .

Директор по корпоративным коммуникациям и мероприятиям Volvo Cars Антон Свекольников рассказал «Ведомостям», что по подписке будет предложена ограниченная партия кроссоверов Volvo XC60. Машины будут доступны только у московских дилеров.

По данным «Ведомостей», год пользования Volvo XC60 будет стоить 714 тысяч рублей.

Ранее, как отмечает газета, длительную аренду в России автоконцерны клиентам не предлагали.

По мнению экспертов, услуга заинтересует клиентов премиум-сегмента, которые привыкли часто менять машины и не хотят тратить время на сервис. Благодаря аренде им не придется уплачивать транспортный налог, техобслуживание и покупать страховой полис. Однако отменить подписку будет непросто, так как договор предусматривает штрафы.

Рамблер: главные новости