Войти в почту

В Шанхае состоится показ минивэна Lexus LM

В Шанхае состоится показ минивэна Lexus LM В модельной линейке люксового бренда Lexus вскоре появится новая модель. Японский производитель выйдет в сегмент минивэнов с новой моделью Lexus LM, которую представит вскоре на автосалоне в Шанхае.

В Шанхае состоится показ минивэна Lexus LM
© "Автостат Инфо"

Минивэн Lexus LM, как заявляют инсайдеры, не предназначен для продажи на европейском рынке. Согласно неофициальной информации, Lexus LM представляет собой несколько измененную версию модели Toyota Alphard. В Сети уже появился первый, хотя и не очень информативный тизер новинки.

Ожидается, что минивэн Lexus LM получит силовые агрегаты от Lexus LM. Речь идет о 3,5-литровом моторе V6 мощностью 300 л. с., который агрегатируется 8-скоростной АКПП, а также о гибридном приводе в составе 4-цилиндрового 2,5-литрового ДВС мощностью 152 л.с. и 143-сильного электромотора.

Добавим, что в России за первые два месяца 2019 года покупатели приобрели минивэнов на 4,08 млрд рублей. Затраты на покупку таких машин выросли с января по февраль соответственно с 1,92 до 2,16 млрд рублей.