Войти в почту

Lexus готовит к Шанхаю модель «нового уровня»

Шанхайский автосалон откроет свои двери для прессы 16 и 17 апреля. Новинок на нем ожидается немало (китайский рынок остается самым крупным в мире), но, в отличие от выставок в Европе и США, о премьерах обычно мало что известно заранее. Тизеры – и то редкость.

Lexus готовит модель «нового уровня»
© Lexus

Lexus стал приятным исключением, анонсировав собственного дебютанта еще за две недели. Это будет некая модель «нового уровня». Что имеется в виду – загадка. Китайские СМИ предполагают, что речь идет о машине, которой доселе у «Лексуса» не было.

По предварительной информации, японцы создали люксовый вариант «Тойоты Альфард». Слухи о том, что в линейке Lexus появится минивэн, поползли в прошлом году. Кроме того, в Поднебесной бренд зарегистрировал индексы LM 350 и LM 300h, которые выбиваются из существующей системы названий марки, когда обозначения седанов заканчиваются литерой S, кроссоверов и внедорожников – буквой Х.

Цифровая часть индексов как раз подходит под моторную гамму «Альфарда»: бензиновый атмосферник 3.5 и гибрид на базе мотора 2.5, также безнаддувного.