Войти в почту

УАЗ выпустит «Русский Prado»

Двигатели для новой линейки разрабатываются совместно с немецкой компанией FEV.

УАЗ выпустит «Русский Prado»
© УАЗ

Ульяновский автомобильный завод, который входит в Sollers Вадима Швецова, заявил о выпуске «Русского Prado» в 2020 году. Авто будет создано на новой платформе класса Toyota Land Cruiser Prado стоимостью примерно полтора миллиона рублей.

«УАЗ выпускает определенные автомобили, в общем, нишевый бренд, поэтому мы говорим об одноплатформенном решении. У нас будет одна платформа, которая будет использоваться на нескольких кузовах. Это кузов внедорожник, это кузов пикап, это кузов монокэб и фургончик на базе этого решения. Четыре типа кузовов будет на этой платформе, запуск - это 2020 год, подтверждаем», - цитирует РИА Новости Швецова.

Он добавил, что это будет платформа с новыми агрегатами, решениями и кузовами, которые будут запущены поэтапно.

Также Швецов рассказал о дальнейшей судьбе UAZ Hunter и UAZ Patriot. Первая машина будет представлена только в версии фан-автомобиля для определенной узкой аудитории. Ее стоимость - около миллиона рублей. Patriot же будет переживать период замены старого модельного ряда на новый.

Двигатели для новой линейки разрабатываются совместно с немецкой компанией FEV. Сейчас идет подготовка к запуску производства на Заволжском автомобильном заводе.