Войти в почту

В сеть слили внешность засекреченного Hyundai Venue

Как будет выглядеть компактный кроссовер Hyundai Venue, который представят публике 17 апреля, стало известно уже сейчас. В сеть выложили несколько фотографий экстерьера и салона новинки.

Показана внешность засекреченного Hyundai Venue
© Car.ru

Снимки появились на страницах индийской версии журнала Autocar. Судя по ним, самый крошечный кроссовер обзаведется двухэтажной светотехникой, аналогичной моделям Kona и Santa Fe. Сзади у него проглядывается стиль Carlino, показанный на моторшоу в Индии три года назад.

© car.ru

Крышка багажника имеет шильдик Turbo, что подтверждает мелькавшую ранее информацию о том, что Venue может получить бензиновый литровый турбомотор, работающий в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Кроме двигателя объемом 1,0 литра ожидаются бензиновый и дизельный варианты 1,4 мощностью около 100 л. с., пишет Motor.ru.

Напомним, что модель должна одновременно дебютировать в США и Индии. Ее потенциальными потребителями являются молодые люди, ведущие активный образ жизни и отдающие предпочтение уникальному стилю при выборе автомобиля.

Индийские СМИ предполагают, что Hyundai Venue будет стоить около 800 тысяч рупий, или 748 тысяч рублей по текущему курсу. Продажи новинки на местном рынке должны начаться в мае.