Войти в почту

«Уничтожатель»: разбивший «Ладу» кувалдой блогер может сесть

Блогер «Уничтожатель ВАЗ ТАЗ» может сесть на пять лет за то, что разбил собственную машину кувалдой, сообщает пресс-служба управления МВД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Ранее «Уничтожатель ВАЗ ТАЗ» распространил по Сети видео, на котором кувалдой разбивает «Ладу», громко интересуясь при этом, чья она.

«Пробку создали, да!» — жалуется он.

Эта видеозапись была замечена сотрудниками УМВД по ЯНАО в ходе мониторинга Сети и стала поводом для проверки — действия молодого человека были расценены полицейскими как хулиганство.

Правоохранители установили личность «Уничтожателя» (29-летний житель Нового Уренгоя), а также то, что разбитая машина принадлежала ему.

Тем не менее против молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Она подразумевает наказание в виде штрафа в размере 300-500 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 480 часов, одного-двух лет исправительных работ, принудительных работ на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до пяти лет.

«Подозреваемый вину признает», — отметили в МВД.
Рамблер: главные новости